Vereine Schönfeld, Stauchitz, Weinböhla

Sportkalender 2017 Kreissportbund Meißen

40 Vereinsübersicht Sportverein Frauenhain e. V. Jürgen Thiele | Hauptstraße 3 01609 Röderaue OT Frauenhain 0174 3468547 | sv-frauenhain@arcor.de Billard, Fußball, Kegeln, Volleyball, Gymnastik Gemeinde Schönfeld Kegelsportverein Kraußnitz 1990 e. V. Mirko Wieden Oberweg 1 a | 01990 Großkmehlen 035755 53970 | mirko_wieden@gmx.de Kegeln Schützenverein Schönfeld 1873 e. V. Hans-Joachim Weigel Neuer Weg 32 | 01561 Schönfeld 0175 2760414 | HaJoWe@web.de Sportschießen SG Schönfeld e. V. Matthias Gräfe Welxanderstraße 3 a | 01561 Thiendorf 0172 7890344 | sg-schoenfeld@gmx.de Fußball, Gymnastik, Tischtennis, Volleyball, Allg. Sportgruppe Gemeinde Stauchitz SV Seerhausen e. V. Tilo Ebermann | Hauptstraße 11 01594 Stauchitz OT Seerhausen 0162 2930900 | tilo.ebermann@gmx.de Fußball SV Stauchitz 47 e. V. Sportbüro | Alte Poststraße 5 | 01594 Stauchitz 0172 3095434 | info@sv-stauchitz-47.de Fußball, Kegeln, Gymnastik Gemeinde Thiendorf FSV 93 Ponickau e. V. Danilo Zieschang | Brunnenstraße 10 01561 Thiendorf OT Ponickau 035755 50520 | danilo-zieschang@t-online.de Fußball, Gymnastik, Gymnastik/Tanz Landsportverein 61 Tauscha e. V. Rita Pohle Unter den Linden 10 | 01561 Tauscha 035240 72541 | pohle.lsv@email.de Fußball, Gymnastik, Volleyball, Allg. Sportgruppe Schützen-Verein Sacka 1888 e. V. Alois Langwieser | Zum Oberdorf 17 c 01561 Thiendorf OT Sacka 035240 70373 | Alois.Langwieser@gmx.de Sportschießen Sportverein Thiendorf e. V. Armin Freund Welxander Straße 9 | 01561 Thiendorf 035248 82584 | armin.freund1@gmx.de Fußball, Kegeln, Tanz, Tennis, Volleyball SV „Jahn „ Dobra e. V. Rene Kießling | Mittelstraße 1 01561 Tauscha OT Dobra 035240 72323 | renek65@gmx.de Kegeln, Allg. Sportgruppe Gemeinde Weinböhla 1. Tennisclub Weinböhla 94 e. V. Fritz Liebschner Sachsenstraße 66 | 01689 Weinböhla 035243 32239 | mail@tc-weinboehla.de Tennis Handball Sport Verein Weinböhla e. V. Geschäftsstelle Großenhainer Straße 17 | 01689 Weinböhla 035243 477267 | info@handball-weinboehla.de Handball Modellfl ugclub Weinböhla e. V. Andreas Lindner Zum Schwedenstein 22 | 01561 Kleinnaundorf 0172 7958838 | freelinde@arcor.de Luftsport Radfahrerverein Weinböhla e. V. Ilona Thieme Dresdner Straße 82 a | 01689 Weinböhla 0173 3630898 | ilona.thieme@nexgo.de Radsport


Sportkalender 2017 Kreissportbund Meißen
To see the actual publication please follow the link above